Под действием силы 0.4 кН тело перенеслось за 20 с на растояние 40 м. Какая мощьность этого тела?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:25
    0
    Дано СИ: Решение:

    F=0.4 кН 400 Н N=A/t, где A-работа; t-время.

    t=20c A=Fs, N=Fs/t

    s=40 м N = 400 Н x 40 м / 20 с = 800 Вт

    Найти: Ответ: N=800 Вт

    N-?