Действуя постоянной силой F=200H, поднимая груз массой 10 кг на высоту 10 м.

какой потенциальной энергией будет обладать этот груз

какую работу совершает при этом сила F?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:02
    0
    Работа А=Fl=10*200=2000 Потенциальная энергия W=mgh=10*10*10=10^3