Действую япостоянно силой 200H, поднимают груз, массой 10 кг на высоту 10 м. Какой потенциальной энергией будет обладать этот груз? какую работу совершит при этом сила F?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:59
    0
    Потенциальная энергия Eп = mgh = 10*10*10 = 1000 Дж = 1 кДж

    работа силы A = F*h = 200 * 10 = 2000 Дж = 2 кДж

    груз поднимали с ускорением