По наклонной плоскости 50 м поднимают тело массой 4 кг, прикладывая силу 0,025 Н. Какой КПД наклонной плоскости высотой 20 м.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:03
    0
    Имеем,

    КПД=Ап/Аз=mgh/4Fh=mg/4F Отсюда находим m:

    m=4F*КПД/g