Сколько времени будет идти свет от Солнца до наблюдателя на Земле?

Выберите ответ

1.

несколько секунд

2.

1 час

3.

8 минут

4.

около 2 суток

5.

43 секунды

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:42
    0
    Расстояние от Земли до Солнца грубо 15*10^7 км

    t=S/c=15*10^7/3*10^5=500 c=8,3 мин

    Выбираем 3)