Сформулируйте три закономерности параллельного соединения сопротивлений. Запишите формулы и дайте их физическое толкование

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:48
    0
    1. Напряжение везде, т. е. во всех ветвях, одинаково. U1=U2=U3 ...

    2. Общий ток в цепи равен сумме токов в ветвях. I=I1+I2+I3 ...

    3. Сопротивление 1/R = (1/R1) + (1/R2) + (1/R3) ...