U = 220 в f = 30 кГц L = 10 млГн С=?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:45
    0
    Резонансная частота контура с индуктивностью L и ёмкостью Cравна f0=1 / (2*pi * (L*C) ^0.5), откуда С=1 / (f0^2*4*pi^2*L) = 1 / ((30*10^3) ^2*4*3.14^2*10*10^-6) = 2.817*10^-8 Ф.