Автомобиль движущийся со скоростью 72 км. ч израсходовано на 50 км пути 5,67 литра бензина. Какова полезная мощность двигателя автомобиля если его КПД равен 22%? Удельная теплота сгорания бензина 46 МДж. кг

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:13
    0
    1) A=m*уд. тепл. сгорания=4 кг*46 МДж=184 МДж

    mбензина=5.67 л / 1000 * 710 = 4 кг

    2) Nполезная=A/t * 0,22 (кпд) = 184 000 000 / 2500 * 0,22=16 192 Вт

    t=S/V=50 000 м / 20 м/с=2500 с