Найти скорость водорода при температуре 17 градусов по Цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:23
    0
    Дано:

    t = 17 °C T = 17+273 = 290 К температура водорода

    M = 2·10⁻³ кг/моль - молярная масса водорода

    V = √ (3· R·T / M) = √ (3·8,31·290 / 2·10⁻³) ≈ 1900 м/с

    Ответ: скорость водорода почти 2 километра в секунду