Масса легкового автомобиля m1 = 1000 кг, а грузовика m2 = 4500 кг. Каково отношение потенциальной энергии грузовика к потенциальной энергии легкового автомобиля, если отсчитывать их потенциальную энергию от уровня воды?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:12
    0
    Ep=m*g*h

    Ep2/Ep1=m2/m1=4500/1000=4,5