Опредиелите общее сопротивление и силу тока в цепи состоящей из двух одинаковых параллельно соединенных проводников сопротивлением 4 ом каждый, если цепь находится под напряжением 2,4 в

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:51
    0
    1/R=1/R₁+1/R₂

    1/R = 1/4+1/4

    1/R=2/4

    R=2 Ом

    I=U/R = 2,4 В: 2 Ом = 1,2 А