1. подвесили груз к динамометру его показание было равно 24,5 ньютонов. Определите массу подвешенного к динамометру груза.

ответ должен совпасть 2,5 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:56
    0
    На груз массой m действует сила g (ускорение свободного падения). По второму закону Ньютона F=m*a, где a=g. Подставляем значения в формулу и получаем, что 24,5 Н = 9,8 м/с^2 * m. m=2,5 кг