Автомобиль двигался с постоянным ускорением, на некотором участке увеличил свою скорость с 15 м, с до 25 м, с. За какое время произошло это увеличение, если ускорение автомобиля равно 1,6 м, с2

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:56
    0
    Если не ошибаюсь.

    v=v0 + at

    25=15+1.6t

    1.6t=10

    t=6.25

    Просто 25 м/с принимаем за конечную скорость, а 15 м/с за начальную
  2. 17 июля, 18:05
    0
    A=V-V0/t t=V-V0/a=25-15/1,6=6,25 c