Какого давление азота в сосуде объёмом 0,5 м3 при температуре 25C? Масса газа 400 г.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:29
    0
    Воспользуемся формулой клапейрона-менделеева

    PV=m/M*RT

    P=mRT/VM=28.57*8.31*298/0.5=141500 Па