Тело движется из состояния покоя с ускорением. модуль которого а=2,0 м/с. какой путь тело пройдет за промежуток времени ∆t=3,0 c

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:36
    0
    S - общий путь, s1 - путь за первую секунду, s2 - путь за вторую секунду, a - ускорение, t - общее время, t1 - первая секунда

    s = (a * t^2) / 2 = 2a

    s1 = (a * t1^2) / 2 = 0.5a

    s2 = s - s1 = 1.5a

    s2 / s1 = 1.5a / 0.5a = 3

    ответ: в три раза больше