Велосипедист и мотоциклист одновременно выезжают на шоссе скоростью 12 м/с а второго 54 км/ч. обгонит ли вилосипист моцеклита

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:27
    -1
    Скорость первого V1 = 12 м/с,

    скорость второго V1 = 54 км/ч = 15 м/с;

    t = 5 мин = 5*60c=300c;

    S1 = 12 м/с * 300c = 3600 м,

    S2 = 15 м/с * 300c = 4500 м

    растояние между ними 4500 м - 3600 м = 900 м;

    вроде так

    Не обгонет
  2. 5 января, 20:54
    +2
    12 м/с=720 м/м=43200 м/ч=43,2 км/ч нет не обгонит