Велосипедист и мотоциклист одновременно выезжают на шоссе. Скорость велосипедиста 12 м/с, а мотоциклиста-54 км/ч. Напишите уравнения их движения x=x (t). Какое расстояние будет между через 5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:15
    0
    1) 54 км/ч=15 м/с

    х1=12t

    x2=15t

    2) t=5 мин=300 с

    х=15t-12t=3t=3*300=900 м