точка движетсяс постоянной скоростьюпо круговой траектории радиуса 3 м. Время полного оборота точки вокруг оси равно 6,28 с. линейная скорость точки

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:26
    0
    Время полного оборота точки вокруг оси равно T = 6,28 с.

    линейная скорость точки v = C/T=2 пR/T=2*3.14*3/6.28 = 3 м/с