Груз подвешен на нити и отклонен от положения равновесия так, что его высота над землей увеличилась на 5 см. С какой скоростью тело будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:06
    0
    Дано h=0,05 м V - ?

    m*g*h=m*v^2/2

    V=√2*g*h=√2*10*0,05=1 м/с
  2. 8 октября, 03:25
    0
    ЗСЭ: Ep=Ek mgh = mV^2/2 = > V = sqrt (2gh) = sqrt (20*0,05) = 1 м/с