Давление жидкости оказываемое на дно водоема равно 200 кпа определить его глубину

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:06
    0
    Давление жидкости P=p*g*h h=P/p*g g=10m/c^2 P=200 000 Па если эта жидкость вода то p=1000kg/m^3 то h = 200 000/1000*10=20 Па