Масса частицы увеличилась в 1,25 раз. Частица движется со скоростью

A) 0,9 с

B) 0,4 с

C) 0,8 с

D) 0,5 с

E) 0,6 с

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:43
    0
    M/m0=1,25

    m=m0/sqrt ((c^2-V^2) / c^2)

    m/m0=1/sqrt ((c^2-V^2) / c^2)

    (m/m0) ^2=c^2 / (c^2-V^2)

    1,25^2=c^2/8 / (c^2-V^2) 1,5625*c^2-c^2=1,5625*V^2

    V=sqrt (0,5625*c^2/1,5625) = 0,6*c