Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч, а во вторую половину пути со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:21
    0
    Vср = (V1+V2) / 2

    Vср = (40+60) / 2=50 км/ч