Какое кол-во теплоты передали двигателю внутреннего сгорания, если его КПД 70%, а кол-во теплоты, переданное им холодильнику 0,4 к Дж, напишите формулы, используемые при решении задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:27
    0
    КПД = 70% или КПД = 0,7

    Q2 = 0,4 кДж

    Q1 - ?

    КПД = (Q1 - Q2) / Q1

    КПД = 1 - Q2/Q1

    0,7 = 1 - 0,4/Q1

    0,4/Q1 = 1 - 0,7

    Q1 = 0,4 / 0.3 ≈ 1,33 кДж