144. Абсолютную температуру газа в цилиндре под поршнем увеличили в 3 раза. Чтобы поршень остался в прежнем положении, на него кладут груз массой 10 кг. Площадь поршня 10 см2. Найти первоначальное давление.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:16
    0
    Держи

    Ответ. P/T = (P + (m*g) / S) / (2*T) ; 2*P=P + (m*g) / S; P = (m*g) / S; m=10; g=9,8; S=10^-3;