Пружина жесткостью 100 Ньютонов удлинилась на 10 сантиметров когда на нее подвесили ведро с водой Какова масса ведра с водой (g=10)

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:20
    0
    Рассчитываем Fупр

    k=100 Н/м

    Δl=10 см=0,1 м

    Fупр=kΔl=100*0,1=10 Н

    Пружина и само тело находится в равновесии ⇒ Fупр=Fтяж=10 Н

    Отсюда m=Fтяж/g=10/10=1 кг