Сколько грамм пороха надо сжечь, чтобы получить 57 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:10
    0
    Q = 57 кДж = 57000 Дж

    q=0,38·10⁷Дж

    Найти:

    m=?

    Решение:

    Q=qm

    m=Q/q

    m=57000 Дж / 0,38·10⁷Дж = 1,5·10⁻²кг=0,015 кг = 15 г

    Ответ: 15 г