На пружину жесткости К, закрепленную в стене, налетает брусок массой m. Определить время контакта бруска с пружиной, трение отсутствует.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:41
    0
    M - масса k - жесткость

    Очевидно что время контакта t=T/2=2*пи*√m/k/2

    Ответ t=π*√m/k