Емкость конденсатора колебательного контура 8 мкФ, частота его колебаний в контуре 1 кГц. Какая индуктивность катушки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:59
    0
    Резонансная частота контура с индуктивностью L и ёмкостью C составляет f=1 / (2*pi * (L*C) ^0.5), отсюда L=1 / (f^2*4*pi^2*C) = 1 / (1000^2*4*3.14^2*8*10^-6) = 3.169*10^-3 Гн.