Почему разность температур в Цельсиях равна разности температур в Кельвинах

Или в кратце: почему ∆t (C°) = ∆T (K°)

Объясните понятным и развернутым ответом.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:35
    0
    Отличие только в том, что шкала Кельвина смещена относительно шкалы Цельсия на 273 градуса вниз. Тогда разность температур при смещении не изменяется. Правила перевода известны T (K) = t (C) + 273

    Понятнее на примере:

    t1=20 C t2=40 C dt=t2-t1=20 C

    T1=20+273=293 K T2=40+273=313 K

    dT=313-293=20 K