Как изменится средняя кинетическая энергия молекул газа при изменении температуры от t1=27 до t2=627

(Температура в Цельсиях)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:23
    0
    Ек=3/2 кТ

    Т1=300 К

    Т2=900 К

    Ек2/Ек1=900/300=3

    Ек увеличится в три раза