Как изменится средняя кинетическая энергия молекул газа при изменении температуры от t1=27°C до t2=627°C?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:12
    0
    Ек=3/2 кТ

    Т1=300 К

    Т2=900 К

    Ек2/Ек1=900/300=3