Какая величина внешней опоры, если генератор с ЕРС 250 В и внутренней опорой 0,2 Ом передает во внешнюю часть круга напряжение 200 В?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:40
    0
    Найдём ток в цепи I=E-U/R+r = 250-200/0.2 = 250 а

    Найдём сопротивление во внешней цепи из выражения: U=I*R откуда

    R=U*I = 200*250 = 1.25 ом