Найдите модуль ускорения тела массой 1,0 т, если на него действует сила, модуль которой равен F=5,0 кН

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:01
    0
    Дано:

    m = 1 т = 1 000 кг

    F = 5,0 кН = 5 000 Н

    а - ?

    По второму закону Ньютона:

    а = F / m = 5 000 / 1000 = 5 м/с²

    Ответ: модуль ускорения равен 5 м/с²