Колебательный контур радиопередатчика содержит конденсатор ёмкостью 0,1 нФ и катушку индуктивностью 1 мкГн. На какой

длине волны работает радиопередатчик? Скорость распространения электро магнитных волн с=3*10^8 м/с. Должно получиться 18,84 м

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:16
    0
    T=2*pi*sqrt (C*L) = 6,28*sqrt (0,1*10^-9*1*10^-6) = 6,28*10^-8 c

    L=c*T=3*10^8*6,28*10^-8=18,84 м