Пружинный маятник делает 30 колебаний за 15 с. определите массу груза, если жесткость пружины k=175 h/м

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:41
    0
    T=t/N=15/30=0.628c

    m=T^2k/4 п^2=0.25*175/39.4=1.11 кг