Стрела, выпущенная вертикально вверх упала на землю через 6 сек. Найти начальную скорость стрелы и высоту подъема

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:37
    0
    Время подъема равно времени падения и равно 6/2 = 3 с.

    Uo-gt=0. Uo=gt=30m/с - начальная скорость стрелы. Высота подъема:h=Uot-gt^2/2=gt^2/2=30m

    Ответ: 30 м/с; 30 м.