Два точечных заряда 2 МкКл находящиеся в вакууме, взаимодействуют с силой 0,2H. Определите расстояние между зарядами

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:28
    0
    F=kq²/r²

    r²=kq²/F

    r=√ kq²/F = √9*10⁹*4*10⁻¹²/0,2=√9*2*10⁻²=√0,18=0,42 м