Льдина одинаковой толщины плавает в морской воде. Объем подводной части составляет 300 м². Найдите объем льдины.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:58
    0
    Дано Vж=300 м3 p1=900 кг/м3 p2=1030 кг/м3 V - ?

    из условия плавания

    m*g=Fa

    p1*g*V=p2*g*Vж

    V=Vж*p2/p1=300*1030/900=343,33 м3
  2. 6 июля, 21:32
    0
    Дано:

    ρв = 1000 кг/м3

    ρл = 900 кг/м3

    V1 = 300 м3

    Найти:

    V - ?

    Решение:

    V = ρв / ρл * V1 = 333.3 м3

    Ответ: 333.3 м3