Льдина плавает в воде. объем ее в подводной части 300 м кубических. определите объем всей льдины

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:07
    0
    Плотность льда = 916,7 кг/м³

    Плотность воды = 999,8 кг/м³

    Масса вытесненной воды = 999,8 кг/м³*300 м³ = 299940 кг = массе льдины.

    Объём льдины = 299940/916,7 = 327,2 м³

    327,2 - 300 = 27,2 м³