Завершая сотый круг, лидер велогонки опередил основную группу на 3 круга. Определить среднюю скорость лидера, если средняя скорость группы 45 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:44
    0
    T₁ = t₂ - время лидера и группы

    S₂ = S₁ - 0,03S₁ = 0,97S₁

    v₂ = 45 км/ч

    v₁ = ?

    v₁ = S₁/t₁

    v₂ = S₂/t₂ = 0,97S₁/t₁ = 45

    v₁/v₂ = S₁/t₁ / 0,97S₁/t₁ = 1/0,97 = 1,031

    v₁ = v₂ * 1,031 = 46,39 (км/ч)