Задача

m1=0,8 кг

V1 = 2 м/с

m2=0,8 кг

V2 = 2 м/с

Два тела массой m1 и m2 движутся на встречу друг другу со скоростью V1 и V2

Найти скорость V после взаимодействия если стали двигаться как одно целое

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:42
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1v1-m2v2 = (m1+m2) V

    V = (m1v1-m2v2) / (m1+m2) = (0.8*2-0.8*2) / 1.6=0 м/с

    0 так как два тела с одинаковой скоростью и массой при соударение погасят скорость, а вся кинетическая энергия уйдет в тепловую