Абсолютно черное тело имеет температуру 227 градусов. какой будет температура тела после его нагревания, если его энергетическая светимость увеличелась 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:59
    0
    Дано: Т=227°=500 К, Е₂/Е₁=4

    По закону Стефана - Больцмана Е~T⁴.

    Е₂/Е₁ = (Т₂/Т₁) ⁴ = 4,

    Т₂⁴=4*Т₁⁴

    Т₂⁴=4*500⁴, Т₂=707 К