Чему равна длина активной части проводника в магнитном поле с индукцией 400 Тл, расположенного под углом 30° к линиям индукции магнитного поля, если сила тока в нем 2,5 А, сила Лоренца составляет 100 Н

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:18
    0
    F=I*B*L*sina

    L=F/I*B*sina=100/2,5*400*0,5=0,2 м