По уравнению движения тела x (t) = - 200+50t постройте график. Найдите начальную координату проекцию скорости

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:59
    0
    X (t) = - 200+50t (-200 это и есть начальная координата - первая (начальная) точка луча (-200; 0), а проекция скорости на ось x равна 50 м/с.)

    вторую точку найдём из уравнения - 200+50t=0;

    t=200/50=4 (с)

    Вторая точка прямой (0; 4) Можно чертить.

    проекция скорости на ось x равна 50 м/с.