Пароход массой 100 тонн увеличил свою скорость с 27 до 36 км/ч под действием постоянной силы 1,1 МН. Найти время действия силы.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:31
    0
    P=P2-P1 = mv2-mv1=m (V2-V1) = Ft; t=m (V2-V1) / F=10^5 (36-27) * 10^3/3600*1,1*10^6=2,27 c