Молодой кальмар способен запрыгнуть на борт судна высотой 5 м. Какой минимальной скоростью он должен обладать при выходе из воды?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:33
    0
    H = υ^2/2g;

    υ=√2gh=√2*10*5=√100=10 м/с