До какой высоты надо налить воды в аквариум, чтобы ее масса получилась 30 кг. Форма куба со сторонами 90 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:22
    0
    Плотность воды p примерно = 1000 кг/м^3, по формуле плотности p=m/v, мы выразим наш объем v=m/p=30 кг/1000 кг/м^3=0.03 м^3

    Так как наша длинна и ширина аквариума равны 90 см (0.9 м) каждая, то мы запишем формулу объема V=длинна * ширина * высота = 0.9 м * 0.9 м * h.

    Выразим из этой формулы высоту

    h=V / (0.9 м*0.9 м) = 0.03 м^3 / (0.9 м*0.9 м) = 0.037 м = 3.7 см

    Итог нам нужно налить воды до высоты 3.7 см.