В аквариуме имеется 20 л воды при 14 град. Сколько воды с температурой 40 град надо добавить в аквариум, чтобы получилась вода с температурой 20 град

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:57
    0
    20 умножить (20 - 14) = х умножить (40 - 20)

    120 = 20 х

    х = 6 л.
  2. 16 декабря, 21:17
    0
    Вычисли по формуле tконечная = ((t1*m1) + (t2*m2)) : (m1+m2)

    20 = ((20*14) + (40*c)) : (20+c)

    280+40c=20 (20+c)

    280+40c=400+20c

    20c=120

    C=6