Сколько литров воды при 100 град нужно добавить к воде при 20 град чтобы получить 300 литров воды при 40 град?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:19
    0
    V =

    m - масса

    р - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    m =

    Q - кол-во теплоты

    с - удельная теплоёмкость (для воды 4200 Дж / кг * С)

    dt - разности температур (100 С - 20 С = 80 С)

    Q = cmΔt

    c = 4200 Дж / кг * С

    m = 300 л для воды = 300 кг

    Δt = 40 C

    Q = 4200 * 300 * 40 = 50400000 Дж

    m = = = 150 кг

    V = = 0,15 м³ = 150 л