Воду массой200 г взятой при температуре 20 градусов превратили в пар. какое количество теплоты для этого потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:14
    0
    M=0.2 кг

    t1=20C

    t2=100C

    L=2.3*10 в 6 степени

    c=4200 ДЖ / на кг и градус

    Q=L*m

    Q=Q1+Q

    Q=c*m * (t2-t1)

    Q1=4200*0,2*80=67200 ДЖ

    Q=2.3*10 в 6 степени * 0,2 кг=460000 ДЖ

    Q=67200 ДЖ+460000 ДЖ=527200 ДЖ=527,2 кДЖ Ответ 527,2 кДЖ